с 3 августа, 2017 по 5 августа, 2017
Информация о фестивале: 

Wacken Open Air - это фестиваль хэви-метал и хард-рок в Вакене, Германия.

Glastonbury из металлических фестивалей, это, пожалуй, самый большой и самый исторический фестиваль жанра в Европе.

Начиная с малого, местного фестиваля 1990 года, Wacken Open Air превратился в бегемот, где ежегодно посещают более 80 000 металлистов.

Все дороги ведут к Вакену для любого металлического акта, пытающегося обосноваться.

Ежегодно превращая небольшой муниципалитет Вакена в металлическую Мекку, W: O: A - это классический фестиваль под открытым небом, полный массовых сцен, буйных поклонников и огромного кемпинга.

Я поеду! Поехать с Trip2Fest
Тип фестиваля: 
Музыкальный
Музыкальные стили: 
Хэви-метал
Я организатор этого фестиваля

Хедлайнеры

Лайн-ап

Aborted
Accept
Ahab
Alice Cooper
Amon Amarth
Annihilator
Apocalyptica
Architects
ASP
Asrock
Aura Noir
Avantasia
Bai Bang
Batushka
Beyond The Black
Blaas of Glory
Blechlosn
British Lion
Brujeria
Candlemass
Charlie Harper
Clawfinger
Corvus Corax
Crowbar
Cypercore
Dawn of Disease
Dog Eat Dog
Emil Bulls
Emperor
Ereb Altor
Europe
Evil Scarecrow
Fates Warning
Fit For An Autopsy
Flotsam and Jetsam
Fuchsteufelswild
Ganaim
Grand Magus
Grave Digger
Hämatom
Harpyie

Heaven Shall Burn
Heldmaschine
Hell-O-Matic
High Fighter
Imperium Dekadenz
Insomnium
J.B.O.
Johnny Deathshadow
Kadavar
Kärbholz
Katatonia
Kissin Dynamite
Kreator
Kryptos
Lacuna Coil
Lords of Black
Mambo Kurt
Marilyn Manson
Max & Iggor Cavalera return to Roots
Mayhem
Megadeth
Memoriam
Morbid Angel
Mortiis
Mr. Irish Bastard
Napalm Death
Nile
nulldB
Omnium Gatherum
Orange Goblin
Pampatut
Paradise Lost
Phil Rind - Spoken Word
Possessed
Powerwolf
Primal Fear
Prong
Psychotic Waltz
Rage
Russkaja
Sacred Reich

Saltatio Mortis
Sanctuary
SAOR Patrol
Serenity
Skalmöld
Skorbut
Skull Fist
Snoozebutton
Soilwork
Sonata Arctica
Stahlmann
Status Quo
Steak Number Eight
Sub Dub Micromachine
Subway to Sally
Tankard
Tears for Beers
The Amity Affliction
The Boomtown Rats
The Dillinger Escape Plan
The Hirsch Effeckt
The Oreillys and the Paddyhats
Thundermother
Trivium
Turbobier
Turbonegro
TV Smith
Twilight Force
Ugly Kid Joe
UK Subs
Uli Jon Roth
Versengold
Volbeat
W:O:A Firefighters
Walls of Jericho
Warpath
Warrant
Whiskey Dick
Witchery
Wolfbrigade

2 августа, 2017
W:E:T Stage

Metal Battle (11:00-11:20)
Metal Battle (11:50-12:10)
Metal Battle (12:30-13:00)
Metal Battle (13:00-13:50)
Metal Battle (14:20-14:40)
Une Misere (15:10-15:30)
Metal Battle (16:00-16:20)
Metal Battle (16:50-17:10)
Metal Battle (17:40-18:00)
Metal Battle (18:40-19:00)
Ugly Kid Joe (20:05-21:05)
The Boomtown Rats (22:25-23:25)
Mambo Kurt (00:30-01:30)

Headbangers Stage

Asyllex (11:25-11:45)
Metal Battle (12:15-12:35)
Megalodon (13:05-13:25)
Metal Battle (13:55-14:15)
Jet Jaguar (14:45-15:05)
Domination (15:35-15:55)
Metal Battle (16:25-16:45)
Soulless Faith (17:15-17:35)
Vorbid (18:05-18:35)
Flotsam and Jetsam (19:10-19:55)
Annihilator (21:15-22:15)
Crowbar (23:35-00:20)
Metal Disco (01:30-03:00)

Wackinger Stage

TBA (11:00-11:45)
Pampatut (12:30-13:15)
Ganaim (14:00-14:45)
Waldkauz (15:30-16:15)
The Dolem (17:00-17:45)
SAOR Patrol (18:30-19:15)
Tuxedoo (20:00-20:45)
TBA (21:30-22:15)
Versengold (23:00-00:00)

Beer Garden

Blechblosn (13:00-13:45)
Mambo Kurt (14:15-15:00)
The O'Reillys and the Paddyhats (15:30-16:15)
W:O:A Firefighters (16:45-17:30)
Tears for Beers (18:00-18:45)
W:O:A Soccer Cup Winner Award (19:00-19:10)
Charlie Harper (19:30-20:30)
Whiskey Dick (21:00-22:00)
Berlinallstarz Live Karoke (22:30-00:00)

Wasteland Stage

Null Positiv (14:45-15:30)
Sub Dub Micromachine (19:15-20:00)
Hell-O-Matic (20:45-21:30)
TBA (00:00-00:30)
TBA (01:00-01:30)

Metal Church

Aeverium (19:00-20:00)

3 августа, 2017
Faster

Skyline (15:00-15:45)
Europe (17:00-18:00)
Accept (20:00-22:00)

Harder

Ross The Boss (16:00-16:45)
Status Quo (18:15-19:30)
Volbeat (22:30-00:00)

W:E:T Stage

Metal Battle (11:25-11:45)
Metal Battle (12:15-12:35)
Metal Battle (13:05-13:25)
Metal Battle (13:55-14:15)
Metal Battle (14:45-15:05)
UK Subs (16:05-16:50)
Imperium Dekadenz (17:55-18:40)
Witchery (19:45-20:30)
Batushka (21:35-22:20)
Mayhem (23:25-00:10)
Metal Disco (01:15-03:00)

Headbangers Stage

Metal Battle (11:00-11:20)
The Kroach (11:50-12:10)
Metal Battle (12:40-13:00)
Metal Battle (13:30-13:50)
Verge of Umbra (14:20-14:40)
The Wild Lies (15:10-15:55)
Dawn of Disease (17:00-17:45)
Aborted (18:50-19:35)
Brujeria (20:40-21:25)
Napalm Death (22:30-23:15)
Nile (00:20-01:05)

Wackinger Stage

Pampatut (11:00-11:45)
Skorbut (12:30-13:15)
Ganaim (14:00-14:45)
Fuchsteufelswild (15:30-16:15)
SAOR Patrol (17:00-17:45)
Wolfchant (18:30-19:15)
The Dolmen (20:00-20:45)
Versengold (21:30-22:15)
Corvus Corax (23:00-00:00)

Beer Garden

Blechblosn (13:00-13:45)
The O'Reillys and the Paddyhats (14:15-15:00)
Tears for Beers (15:30-16:00)
Thundermother (16:30-17:15)
W:O:A Firefighters (17:45-18:30)
Bai Bang (19:00-19:45)
Turbobier (20:15-21:00)
Shawn James & The Shapeshifters (21:30-22:30)
Berlinallstarz Live Karoke (23:00-00:00)

Wasteland Stage

Sub Dub Micromachine (15:00-15:30)
Rampart (16:30-17:00)
nulldB (19:15-20:00)
Kaiser Franz Josef (20:45-21:30)
TBA (00:00-00:30)
TBA (01:00-01:30)

4 августа, 2017
Faster

Sanctuary (11:00-11:45)
Morbid Angel (13:15-14:15)
Memoriam (15:45-16:45)
Emperor (18:30-19:45)
Trivium (21:30-22:45)
Marilyn Manson (00:00-01:45)

Harder

Sonata Arctica (12:00-13:00)
Grave Digger (14:30-15:30)
Saltatio Mortis (17:00-18:15)
Apocalyptica (20:00-21:15)
Megadeth (23:00-00:15)
ASP (02:00-03:00)

Louder

Kadavar (11:00-11:45)
Clawfingers (13:15-14:15)
The Amity Affliction (15:45-16:45)
Paradise Lost (18:30-19:45)
Architects (21:30-22:45)
Turbonegro (00:30-01:45)

W:E:T Stage

Warrant (11:00-11:30)
Warpath (12:20-13:00)
Skull Fist (14:05-14:50)
Dog Eat Dog (15:55-16:40)
Psychotic Waltz (17:45-18:30)
Steak Number Eight (19:35-20:20)
The Dillinger Escape Plan (21:25-22:25)
Sacred Reich (23:30-00:15)
Wolfbrigade (01:20-02:05)

Headbangers Stage

High Fighter (11:40-12:10)
Evil Scarecrow (13:10-13:55)
Kissin Dynamite (15:00-15:45)
Grand Magus (16:50-17:35)
Prong (18:40-19:25)
Lacuna Coil (20:30-21:15)
Fates Warning (22:35-23:20)
Candlemass (00:25-01:10)
Kryptos (02:25-03:00)

Wackinger Stage

Ganaim (12:00-12:45)
The Dolmen (13:30-14:15)
Pampatut (15:00-15:45)
SAOR Patrol (16:30-17:15)
Harpyie (18:00-18:45)
Versengold (19:30-20:15)
Ereb Altor (21:00-22:00)
Skalmöld (23:00-00:00)

Beer Garden

Stinger (13:00-13:45)
Tears for Beers (14:15-15:00)
Snoozebutton (15:30-16:15)
Asrock (16:45-17:30)
Blechblosn (18:00-18:45)
The Headcat (19:15-20:00)
The O'Reillys and the Paddyhats (20:30-21:45)
Skyline (21:45-22:30)
Berlinallstarz Live Karoke (23:00-00:00)

Wasteland Stage

TBA (16:00-16:30)
Sub Dub Micromachine (20:15-20:45)
Stahlmann (22:15-23:00)
Cypecore (00:30-01:15)
TBA (01:45-02:15)

5 августа, 2017
Faster

Possessed (12:00-13:00)
Max & Iggor Cavalera return to Roots (14:30-15:45)
Powerwolf (17:30-18:45)
Amon Amarth (20:30-21:45)
Kreator (00:15-01:30)

Harder

Beyond The Black (13:15-14:15)
Heaven Shall Burn (16:00-17:15)
Alice Cooper (19:00-20:15)
Avantasia (22:00-00:00)
Promoters Farewell & Thanks (01:35-01:40)
Subway to Sally (01:45-02:55)
Outro (02:55-03:00)

Louder

Rage (12:00-13:00)
Russkaja (14:30-15:45)
Hämatom (17:30-18:45)
Walls of Jericho (20:30-21:45)
J.B.O. (00:15-01:30)

W:E:T Stage

The Hirsch Effekt (11:55-12:25)
Ahab (13:05-13:50)
Aura Noir (14:45-15:30)
Kärbholz (16:25-17:10)
Insomnium (18:05-18:50)
The Headcat (19:50-20:35)
British Lion (21:40-22:25)
Tankard (23:30-00:15)
Fit For An Autopsy (01:20-02:05)

Headbangers Stage

Victims of Madness (11:30-11:50)
Twilight Force (12:30-13:00)
Emil Bulls (13:55-14:40)
TBA (15:35-16:20)
Orange Goblin (17:15-18:00)
Uli Jon Roth (18:55-19:40)
Soilwork (20:45-21:30)
Katatonia (22:35-23:20)
Primal Fear (00:25-01:10)
Lords of Black (02:15-03:00)

Wackinger Stage

Pampatut (12:00-12:45)
Harpyie (13:30-14:15)
Heimataerde (15:00-15:45)
Mr. Irish Bastard (16:30-17:15)
Tengger Cavalry (18:00-18:45)
Wolfheart (19:30-20:15)
Serenity (21:00-22:00)
Omnium Gatherum (23:00-00:00)

Beer Garden

Blaas of Glory (13:00-13:45)
Mambo Kurt (14:15-15:00)
Tears for Beers (15:30-16:15)
W:O:A Firefighters (16:45-17:30)
Blechblosn (18:00-18:45)
The O'Reillys and the Paddyhats (19:15-20:00)
TV Smith & Vom Ritchie (20:30-21:30)
Skyline (22:00-22:45)
Berlinallstarz Live Karoke (23:15-00:00)

Wasteland Stage

Sub Dub Micromachine (16:00-16:30)
Taina (20:15-20:45)
Johnny Deatshadow (22:15-23:00)
Heldmaschine (00:30-01:15)
TBA (01:45-02:15)

Место проведения

Germany, Wacken, 24869, Hauptstraße 47

Фестиваль превращает маленький городок Вакен в хэви-метал-мекку, со ступенями, киосками, палаточным лагерем и т. Д., Разбросанными по массивной части равнины.

Авиабилеты

Отели