К сожалению, чреда отмен летних фестивалей продолжается. Организаторы PARKFEST 2017 объявили о невозможности проведения фестиваля в этом году. Основными причинами отмены называются неблагоприятные погодные условия и низкая активность при предварительной продаже билетов в отсутствии инвестора. Приводим полный текст обращения оргкомитета фестиваля.

Уважаемые гости фестиваля ParkFest2017.
Оргкомитет официально заявляет об отмене мероприятия. На основании ряда причин: 
1. Все мы, да и Вы, наблюдали в этом году «особые» условия, в которых прошли крупные Open-air нашей страны. Мы не хотим повторения данной ситуации, тем более что погодные условия не зависят совершенно никак от нашего с Вами желания. 
2. Давайте будем честны и откровенны друг с другом. Мы ведем политику открытого диалога с Вами на протяжении всего времени подготовки к фестивалю. И на данный момент следует понимать, что организация всего фестиваля происходит исключительно силами Оргкомитета без привлечения финансирования из вне. У нас нет инвестора, как на других крупных площадках. Мы надеялись на отклик любителей рок-музыки, но вынуждены признать его отсутствие, как на протяжении всего фестиваля, так и по сей день. На данный момент было продано порядка 750-800 билетов, что делает проведение фестиваля невозможным. Такая низкая активность вообще ставит под сомнение проведение любого мероприятия подобного формата. 

Хотим выразить благодарность и сказать особое спасибо всему составу Управления МВД по РБ за максимальное содействие в организации плана безопасности фестиваля; 
- волонтерскому объединению за полную боеспособность и желание круглосуточно трудиться за идею; 
- всем Food-операторам, которые были готовы накормить и напоить всех гостей, да и организаторов; 
- администрации Аэродромного комплекса «Первушино» за предоставление площадки, которая стала домом для всех любителей рок-музыки. Спасибо Всем за открытый диалог и понимание!!! 

Информация по возврату билетов:

Оргкомитет фестиваля несет финансовую ответственность по возврату денежных средств за приобретенные билеты, также риски связанные с организацией площадки и оплаты расходной части по организации. 
Финансовые издержки затратной части фестиваля делают невозможными единовременный и максимальный возврат всех денежных средств. 
Однако оргкомитет не снимает с себя ответственности и обязуется вернуть стоимость купленных билетов согласно их номинальной стоимости. 
В срок до 1 августа будет предоставлена полная информация о способах обмена и возврата билетов. 

[ops]
с 28 июля, 2017 по 30 июля, 2017